Mit Facebook verlinken Diesen Link in neuem Tab öffnen
Cover von Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission wird in neuem Tab geöffnet
E-Medium

Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission

Erstlesebuch für Mädchen und Jungen ab 6 Jahre - Kinderbuch, Vorlesebuch, Vorlesen, Erstleser
Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Heger, Ann-Katrin
Jahr: 2020
Verlag: Loewe Verlag
Mediengruppe: eMedium
Vorbestellbar: Ja Nein
Voraussichtlich entliehen bis:

Exemplare

StandorteSignaturfarbeStatusFristVorbestellungen
Standorte: Heg Signaturfarbe:
 
Status: Verfügbar Frist: Vorbestellungen: 0

Inhalt

Detektive mit Herz und Huhn! Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln ... In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere, die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf! Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp, das geeignet ist für Jungen und Mädchen. • zum ersten Lesen ab 7 Jahren und • zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren • mit tolle Quizfragen auf antolin.de

Rezensionen

Details

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Heger, Ann-Katrin
Jahr: 2020
Verlag: Loewe Verlag
Suche nach dieser Systematik
Suche nach diesem Interessenskreis
ISBN: 9783732014064
Beschreibung: 80 S.
Beteiligte Personen: Suche nach dieser Beteiligten Person Rupp, Dominik
Sprache: Deutsch
Mediengruppe: eMedium